Бизнес: охота на перепелов

Обсуждаем вопросы зарабатывания денег на перепелах. Перепела в квартире, фермерство, ЛПХ.

Бизнес: охота на перепелов

Сообщение Marta » 04 мар 2010, 15:10

Бизнес на разведение перепелов известен и он приносит прибыль, это всем известно. А, если создать новый бизнес и в определенном парке создать условия для такого бизнеса как охота на перепелов. С одной стороны развлечение, а с другой поймаешь сам себе ужин или обед. Как вы смотрите на такой бизнес?
А, то перепелиная ферма немного приелась как бизнес идея!
Marta

Re: Бизнес: охота на перепелов

Сообщение Свеча » 04 мар 2010, 15:12

Мне - жалко птичку.
Свеча

Сообщение Admin » 05 мар 2010, 00:49

Marta писал(а):Бизнес на разведение перепелов известен и он приносит прибыль, это всем известно. А, если создать новый бизнес и в определенном парке создать условия для такого бизнеса как охота на перепелов. С одной стороны развлечение, а с другой поймаешь сам себе ужин или обед. Как вы смотрите на такой бизнес?
А, то перепелиная ферма немного приелась как бизнес идея!

Отличная идея.. Хотя, птичку жалко :ny_tik:
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение эльза » 25 мар 2010, 21:27

А мне жалко тех, кто на перепелов охотиться будет. У моего двоюродного братишки, подростка, была "идея фикс" - поймать дикого перепела. В целях эксперимента, чтобы скрестить с домашним. Он думал, что научит перепелов яйца высиживать :bra_vo: Поехал в деревню, взял детишек помладше, как помощников. Караулил целый день, все бесполезно. Как кричат перепела, слышно. Даже видел их. С сачком гонялся за одним. Но, тот так взмыл вверх, что пока братишка через кусты продирался, успел "удрать". ::yaz-yk: Мы перечитали полно статей об охоте за перепелами. Везде пишут, что нужна собака. Можно ловить сетью, не знаю, законно это или нет, но, устанавливать такую сеть и гнать туда перепелов? Мне кажется, так и курицу не поймать. Я ему советовала выводок с перепелятами поискать, но, искал, бесполезно, они слишком мелкие. Кто-то еще ночью с факелами ловит, тогда перепела спят. Но, не лучшая идея - шататься ночью по полю. Он хотел на приманку ловить. Оказывается, у каждого перепела есть своя территория. И когда самец слышит крик другого самца, бежит "разбираться". Тогда его и нужно хватать. Выпрашивал перепела у меня. Но, не думаю, что нашему Петюне понравилось бы долго ехать в машине, а потом орать посреди поля целый день. Слава богу, он послушал крик нашего перепела и "забраковал", не так, говорит, они в поле кричат...
Так что, развести перепелов, наверное, можно, но как потом их ловить? :du_ma_et:
эльза

Сообщение Admin » 28 мар 2010, 23:51

А что их в клетках то ловить?

Приехали охотники, все как полагается, стол, закусь, 150... Ну а потом выставляешь клетки, открываешь дверь и - ОХОТА!!!! :-)

По опыту скажу, 99% перепелов останутся ЖИВЫ... После таких охотников ;)
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение эльза » 30 мар 2010, 06:53

Тогда уж лучше сразу "готовую" дичь продавть. Как в анекдоте, "В прошлый раз на охоте заблудились. В этот раз ружья брать не будем и из автобуса не выйдем". А то они не перепелок, а друг друга перестреляют. Как перепела удирать могут, сама видела. У нас и крышку открывали. Утром придешь, а они по комнате под пальмой гуляют.
А, оказывается, братишка тогда зря старался, чтобы заставить перепела на яйцах сидеть, надо почти целый год к этому готовиться, свет целый день включенным держать. Но, и тогда самочка гнездо бросить может, если испугается.
эльза

Вернуться в Перепелиный бизнес