Коптильня для горячего копчения

Обсуждаем агрегаты, приспособления, инструменты, технологии - всё, что касается убоя и переработки перепелов.
Правила форума
Реклама ЗАПРЕЩЕНА.

Коптильня для горячего копчения

Сообщение twitx » 30 сен 2011, 22:27

Здравствуйте, форумчане. :-):
Если у вас есть коптильня - расскажите, где вы ее покупали и за сколько? И вообще, нужная ли вещь на даче/дома, если все же любишь копчененькое?
twitx

Re: Коптильня для горячего копчения

Сообщение serega » 10 окт 2011, 13:33

Всем привет Уважаемые форумчане.
Поделюсь своей не хитрой коптильней для горячего копчения. Я взял старую духовку которая стояла раньше в угольной печке перевернул её в верх крышкой и по бокам примерно чуть выше средины просверлил отверстие на 6 с их помощи закрепил решетку от старого холодильника и поставил эту конструкцию на электроплитку. На дно духовки насыпал мелкой стружки из фруктовых деревьев. Потом на решетку выложил сало и закрыл духовку на защёлку. ВСЁ. Сразу хочу предупредить что коптил на летней веранде.
serega

Сообщение twitx » 10 окт 2011, 13:38

Ух ты, а теперь представьте, что у меня нет ни старой духовки, ни старого холодильника, ни обоже электроплитки. Что делать-то?!
twitx

Сообщение Admin » 10 окт 2011, 22:18

twitx писал(а):Здравствуйте, форумчане. :-):
Если у вас есть коптильня - расскажите, где вы ее покупали и за сколько? И вообще, нужная ли вещь на даче/дома, если все же любишь копчененькое?

Почитайте пост нашего форумчанина, думаю Вам будет интересно viewtopic.php?f=26&t=279
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение serega » 12 окт 2011, 21:44

ну тогда могу подсказать более простой вариант.в любом супермаркете продаётся ЖИДКИЙ ДЫМ.и к нему инструкция на ниточке приклеена. я его на рыбалку беру а уху готовлю на газу а чтоб кастром пахло добавляю эту чудо житкость.
serega

Сообщение twitx » 23 окт 2011, 17:54

Admin писал(а):
twitx писал(а):Здравствуйте, форумчане. :-):

Почитайте пост нашего форумчанина, думаю Вам будет интересно http://forum.perepelkina-ferma.ru/viewt ... f=26&t=279

Спасибо за инфо.
twitx

Сообщение twitx » 23 окт 2011, 18:05

serega писал(а):ну тогда могу подсказать более простой вариант.в любом супермаркете продаётся ЖИДКИЙ ДЫМ.и к нему инструкция на ниточке приклеена. я его на рыбалку беру а уху готовлю на газу а чтоб кастром пахло добавляю эту чудо житкость.

Но это ж тогда другая проблема - покупать где-то газовую плитку...
twitx

Сообщение Admin » 25 окт 2011, 14:16

serega писал(а):ну тогда могу подсказать более простой вариант.в любом супермаркете продаётся ЖИДКИЙ ДЫМ.и к нему инструкция на ниточке приклеена. я его на рыбалку беру а уху готовлю на газу а чтоб кастром пахло добавляю эту чудо житкость.

Ну это же гадость, а не еда получится! А мы за здоровую и вкусную пищу :)
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение twitx » 25 окт 2011, 20:38

Admin писал(а):Ну это же гадость, а не еда получится! А мы за здоровую и вкусную пищу :)

На вкус сильно отличается?..
twitx

Сообщение Свеча » 26 окт 2011, 20:36

Делала с этим дымом курицу и рыбу в аэрогриле.Вкус и запах оооооооооочень слабый! А учитывая состав (100% химия) просто вылила в унитаз.
Свеча

След.

Вернуться в Убой и переработка