Автоматическая кормушка (обсуждаем варианты)

Обсуждаем конструкции поилок, ниппельных, чашечных, кормушек для перепелов
Правила форума
Реклама запрещена

Автоматическая кормушка (обсуждаем варианты)

Сообщение hlina » 11 янв 2012, 18:11

На одном из форумов посеветовали ТМ "Щедра Нива". В субботу поеду за кормом, посмотрю состав.... Для малышей стартовый бройлерный, для взрослых корм для перепелов...
Проблема в том, что я буду находиться с птичками где-то с 9.30 - 10 утра и до 16 - 16.30 вечера. Надо попробовать может придумать что-то с таймером.... Что-то типа автооткрытия заслонки кормовой про таймеру...
hlina

Re: Автоматическая кормушка (обсуждаем варианты)

Сообщение Admin » 12 янв 2012, 20:28

Самый простой вариант - обычная 1,5 литровая бутылка, перевернутая вверх ногами, в которую насыпают корм.
Но это способ увеличить емкость обычной кормушки.
Получается большая бункерная кормушка, что не совсем хорошо. Корма много расходуется, птица жиреет, яйца плохо несет.

Ждем другие варианты.
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение hlina » 13 янв 2012, 20:25

Бункерная кормушка -понятно, только приспособить бы еще таймер туда...например, вместо крышки к перевернутой бутылке заслонку сделать и ее подсоединить к таймеру. По времени открылась-насыпала корм-закрылась. Ток вот у меня знаний не хватает такое соорудить....Кто знает как можно таймер подключить к заслонке?... Или хоть любой другой механической штуке... Дальше додумаю как-нибудь...
hlina

Сообщение hlina » 13 янв 2012, 22:05

Кстати,а кормушка в Вашем магазине - там какой принцип работы? И цену не нашла....
hlina

Сообщение Свеча » 15 янв 2012, 23:53

hlina писал(а): буду находиться с птичками где-то с 9.30 - 10 утра и до 16 - 16.30 вечера.

Я своих кормлю в 8.00 и 17.00. Разница с Вашим интервалом небольшая. Да, утром кормушки совершенно пустые, но хуже нестись птички не стали. Гораздо важнее для них постоянное наличие воды.
Свеча

Сообщение Лёля » 17 янв 2012, 01:35

около месяца как перешла на одноразовое кормление,не получается дважды ходить на птичник.Тоже думала что бы придумать вроде авто кормушек,в итоге не стала заморачиваться насыпаю корма примерно0.30гр на голову разом и все.Их проблемы съедят быстрее или растянут удовольствие,главное в яйце не чуть не потеряла-все пишу всегда.Кормушки литровые бутылки,так как глубокие ничего не рассыпают,когда едят,заполняю до половины.Когда были из профилей наевшись начинали ковыряться и остатки были на полу и естественно на второе кормление им ничего бы не оставалось.Быстро и бесплатно,а автоматика понимаю если поголовье огромное или уехать надо не на день,чтоб голодными не оставлять...хотя на боковые стенки вешала дополнительные бутылки и сыпала по полному все,на три дня хватило.Воды в ведрах тоже как раз на третий день допили,вот так разок оставляли птиц самих на хозяестве.
Лёля

Сообщение Admin » 17 янв 2012, 07:44

Свеча писал(а):
hlina писал(а): буду находиться с птичками где-то с 9.30 - 10 утра и до 16 - 16.30 вечера.

Я своих кормлю в 8.00 и 17.00. Разница с Вашим интервалом небольшая. Да, утром кормушки совершенно пустые, но хуже нестись птички не стали. Гораздо важнее для них постоянное наличие воды.

Я бы больше сказал, главное стабильное ритмичное кормление перепелов. И еще один момент - НЕ перекармливать!
Вода - это само собой, даже не обсуждается.
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Сообщение Admin » 17 янв 2012, 07:49

Лёля писал(а):около месяца как перешла на одноразовое кормление,не получается дважды ходить на птичник.Тоже думала что бы придумать вроде авто кормушек,в итоге не стала заморачиваться насыпаю корма примерно0.30гр на голову разом и все.Их проблемы съедят быстрее или растянут удовольствие,главное в яйце не чуть не потеряла-все пишу всегда.Кормушки литровые бутылки,так как глубокие ничего не рассыпают,когда едят,заполняю до половины.Когда были из профилей наевшись начинали ковыряться и остатки были на полу и естественно на второе кормление им ничего бы не оставалось.Быстро и бесплатно,а автоматика понимаю если поголовье огромное или уехать надо не на день,чтоб голодными не оставлять...хотя на боковые стенки вешала дополнительные бутылки и сыпала по полному все,на три дня хватило.Воды в ведрах тоже как раз на третий день допили,вот так разок оставляли птиц самих на хозяестве.

Лёля, смею тут с Вами не согласится. Один раз в сутки кормить... Вы сильно теряете в яйценоскости. Говорю, потому, что именно так кормил в один период своего птицеводства. Результат.... Яйценоскость не выше 50%.

Опыт показывает, что всё-таки лучше всего кормить 2-3 раза в день и главное в одно и тоже время.
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Сообщение Admin » 17 янв 2012, 08:15

hlina писал(а):Кстати,а кормушка в Вашем магазине - там какой принцип работы? И цену не нашла....

Можно ссылку на эту кормушку? Я что то не нахожу
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Сообщение Лёля » 18 янв 2012, 17:09

в яйценоскости я совсем не потеряла 100%.У меня в клетках сейчас по 25штук,яиц в день 17-22шт(70-90%)(в зависимости от породы),точно столько же было и при двух разовом питании с этими же птицами.Ведь они не съедают весь корм сразу, а равномерно поклевуют в течении всего дня свою норму.Я думаю за месяц,даже уже полтора получается птица дала бы знать что ей так не нравится ,ведь при смене корма или светового дня реагируют почти сразу.День-три и яйца нет,а как перешла на разовое питание но примерную дозу все осталось как и было.Только раньше яйца часть неслась утром,часть вечером,а сейчас все утром снесут дружно и все.Но по кол-ву столько же,пока так и буду продолжать учитывая,что не сруки ходить на птичник дважды.Единственное корма возможно уходит на 0.05грамм больше,но это не проблема учитывая,что время тоже деньги.
Лёля

След.

Вернуться в Кормушки, поилки