Поилки из капельниц

Обсуждаем конструкции поилок, ниппельных, чашечных, кормушек для перепелов
Правила форума
Реклама запрещена

Re: Поилки из капельниц

Сообщение hlina » 12 дек 2011, 16:56

Стыдно признаться, но, похоже,я не до конца понимаю,что такое ниппельная поилка...Я думала, что ее основной смысл ПОСТОЯННАЯ подача воды каплями или струйками... Можете просветить неграмотную в этом вопросе, в чем -таки суть?... Подача воды как-то регулируется по времени?...Как удается избежать избытка влаги в клетках с помощью ниппельной поилки?..Она как-то автоматизированно подает воду?... Поясните ,пожалуйста ,на пальцах...
hlina

Сообщение Admin » 12 дек 2011, 17:42

hlina писал(а):.Она как-то автоматизированно подает воду?... Поясните ,пожалуйста ,на пальцах...

Все очень просто. Рукомойник из детства помните? Вот это ниппельная поилка, только в увеличенном масштабе.
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение hlina » 13 дек 2011, 10:45

И эти птички сами додумываются нажимать на ниппель,чтоб вода пошла? :sh_ok: Кажется,я их недооцениваю:)
hlina

Сообщение Admin » 13 дек 2011, 15:10

hlina писал(а):И эти птички сами додумываются нажимать на ниппель,чтоб вода пошла? :sh_ok: Кажется,я их недооцениваю:)

Да. Эти птички очень умные и Вы видимо пока их недооцениваете :-)

Плюс к тому еще. Пить захотят, найдут и что самое главное, любой ниппель подтекает (образуется несколько капель в час), вот их то и видит птица, первый раз склёвывает, а потом она просто знает где вода.

Но, если переводите взрослую птицу на ниппельные поилки, то я рекомендую первый раз показать птице где вода. Просто понажимайте на ниппель, чтобы вода полилась, и дождитесь пока подойдет первая любопытная птица и попьет. ВСЕ, дело сделано, она уже знает и расскажет (покажет) остальным куда идти :-):
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение hlina » 13 дек 2011, 16:23

:-) Спасибо за разъяснение, будем пробовать:) Как хорошо,что я нашла Ваш сайт! Спасибо Вам!
hlina

Пред.

Вернуться в Кормушки, поилки