Брудер от morozik

Обсуждаем все, что касается оборудования для содержания перпелят
Правила форума
Реклама запрещена

Брудер от morozik

Сообщение morozik » 23 апр 2011, 00:03

Представляю свой брудер на взор форумчан.

Итак, начальные условия
1. Помещение перпелятника 1,8*3 м, с температурой 10 градусов и режимом света 18 часов.
2. Необходимо организовать брудер - с температурой 35 град и режимом освещения 24 часа.

Вот что получилось:

внешний вид:(использовались шкафы от старой кухни), габариты шкафа 60*60*180
1.jpg

2.jpg

вид внутри (верхняя часть)
3.jpg

снизу плотнее, для более старших
4.jpg

Основная идея шкафа - блочность
Имеется 4 основных независимых друг от друга блока:
1. Сетчатый поддон, он же пол клетки
2. Непосредственно сама клетка (без дна)
5.jpg

в собранном виде получится:
6.jpg

7.jpg

конструктив клеток за время производства брудера изменился три раза)) возможно по мере эксплуатации будет претерпевать изменения, но плюс в том что переделывается не все, а только нужная часть...
Пока клетку к полу не крепил, довольно плотно получается, в собранном виде легко задвигается и выдвигается, в принципе возможно в дальнейшем потребуются какие-нибудь защелки.

3. Блок света-обогрева
8.jpg

для эксперимента сделал с параллельным включением ламп, и два с последовательным. Там где параллельно - одна лампа уже взорвалась, вывод - больше так не наверное не буду)
4. Непосредственно поддон пометоудаления, сделан как москитная сетка, свет и тепло пропускает, остальное собирает. (фото нету, увы)

Блоки помещаются в шкаф, соответственно на штырьки, как обычные полки в обычные шкафы.
Соответственно, при обслуживании, легко достать для чистки необходимый компонент.

В нижней части для старшего поколения, как видно, на настоящий момент клетка организована из поддона (дно-оно же потолок для нижерасположеной), на потолочную сетку навешен фасад состоящий из трех частей, средняя из которых дверца. Т.Е четыре яруса с одним поддоном снизу (проверим как будет), если что добавим поддоны, соответственно чуток подкорректировав подвес фасадов.

Комплектация верхней части такова (сверху вниз): блок с лампами, клетка для 0-7 дней(застелена, поэтому под ней поддона нет) опять блок с лампами, две клетки для 7-21, опять блок с лампами...
По сути у клетки получается обогрев и снизу и сверху.
Регулировка Т - самый верхний с розетка с диммером (в планах), остальные мощностью или вкручиванием-выкручиванием ламп.
Кормушки-поилки не акцентирую, у каждого свои... разве что для воды от 7 дней сделал так:
9.jpg

Также со временем буду проводить водопровод, соответственно будут разъемные соединения.

Ну вот пока как-то так... будут расти птахи будем думать... :?
morozik

Re: Брудер от morozik

Сообщение Admin » 23 апр 2011, 00:11

Morozik - молодец!

:poz_drav_liayu: Репортаж выставлен на конкурс.
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение Olga » 23 апр 2011, 00:43

А птицы в таком шкафу не запарятся? Очень жарко мне кажется.
Olga

Сообщение Игорь Исаков » 01 авг 2016, 21:08

подскажите какой можно использовать компрессор с таким оборудованием?
Игорь Исаков

Сообщение Братишка Бармен » 02 авг 2016, 00:42

Игорь Исаков писал(а):подскажите какой можно использовать компрессор с таким оборудованием?

ну смотри я тут брал http://www.sullair.org тогда еще было очень дешево, сейчас не знаю
Братишка Бармен

Сообщение Игорь Исаков » 02 авг 2016, 00:44

Братишка Бармен писал(а):
Игорь Исаков писал(а):подскажите какой можно использовать компрессор с таким оборудованием?

ну смотри я тут брал http://www.sullair.org тогда еще было очень дешево, сейчас не знаю

цены видимо не меняли еще, потому, что недорого))и гарантия есть
Игорь Исаков

Вернуться в Брудеры