Перепела. Кормление и уход за молодняком перепелов 0-30 дней

Все о разведении и содержании перепелов. Инкубация перепелиных яиц, уход за молодняком, создание перепелиной фермы.
Правила форума
В форуме разрешено обсуждать все, что связано с перепеловодством.
Запрещено размещать ссылки на форумы подобной тематики.

Re: Перепела. Кормление и уход за молодняком перепелов 0-30

Сообщение Admin » 10 июн 2011, 23:52

seregat926 писал(а):я пробовал!!!!стартовый комбикорм для бройлеров не перемелюет так мелко как надо малышам с 1 по 10 день!только на ручной кофемолке получается!

Я использую старую советскую электрическую кофемолку. Молю в крупную муку, т.е. не в пыль, а так.. 3-7 секунд, чем старше тем крупнее корм.
Сделал вывод, что если комбикорм молоть, то перепелята едят его охотнее, очень очень маленькие потери, и что самое главное - перепелята быстро растут.

Молю им КК до 3-х недель, потом перевожу на тот же КК, но фракцией - как он с завода идет (очень мелкая крупка) далее неделю смешиваю с КК для кур несушек, а тех кого на откорм, сажаю на самодельную зерносмесь.

Для сравнения, как то кормил с 5-го дня заводским КК фракцией как есть (правда она очень мелкая) - потери на разброс огромные (они просто в нем роются и ищут, что помельче), привесы также хуже, чем при молотом КК.

С первого дня использую КК ПК-5 для бройлеров (Щебекинского завода)
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение seregat926 » 10 июн 2011, 23:54

а какой производительность совецкая кофемолка?Скольго грам перемеливает?
seregat926

Сообщение Admin » 11 июн 2011, 00:25

seregat926 писал(а):а какой производительность совецкая кофемолка?Скольго грам перемеливает?

Ну... это отдельная тема :cry_ing:

4 порции помола = пол литровая банка, т.е. где то 100 гр 1 помол.

Да, гемор еще тот и долго, но я остановился пока на этом, т.к. лучше пол часа потерять, но зато и на КК экономия (нет разброса) и привесы очень хорошие.

Думаю, что если взять обычную электрическую мельницу и поставить мелкое сито, то можно и на ней молоть, там конечно производительность......
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Сообщение seregat926 » 12 июн 2011, 11:06

и это все-таки лучше и быстрее чем я ручной кофемолкой кручу!!!Уже устал!!!Буду искать тоже кофемолку производства СССР !!Современные кофемолки не внушают мне доверия!!!Сомневаюсь что они выдержат такое количество циклов включения и отключения!!!
seregat926

Сообщение Admin » 12 июн 2011, 12:15

seregat926, если есть деньги, то я бы обратил Ваш взгляд на мельницы (крупорушки) для зерна. Стоимость от 3 до 5 тыс руб. Но это и зерно помолоть и КК в муку думаю тоже будет молоть. В свое время у знакомого молол кукурузу, так... в лет уходила (выходила). С пшеницей посложнее, она более влажная и твердая, но тоже (сито чуть помельче и вперед.
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Сообщение seregat926 » 12 июн 2011, 15:05

у меня есть такая крупорушка(самодельная) чтоб сделоть очень мелкий помол надо 2 раза прогнать сквозь нее!И еще сделал из мотора от пылесоса (в инэте нашол) эта почемуто почти муку делает с первого раза!Может обороты очень большие!но можно попробовоть и комбикорм пропустить!Только надо это делать в гараже!Очень шумная она!А я живу в квартире!
Вложения
991_big.jpg
вот такая из мотора пылесоса!
seregat926

Сообщение Admin » 14 июн 2011, 00:38

Интересная конструкция. Я в своих постах говорил про более простые конструкции молотилок (мельниц)
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Сообщение Tania » 21 апр 2013, 16:40

Здравствуйте! Просто беда! Второй раз уже так и не знаю в чем дело. У перепелят на 14 день начинается падеж. Кормлю заводским кормом ПК5. Кормушка с седкой, не мерзнут, вода меняется в поилки регулярно. Подскажите пожалуйста всю головы уже сломала.
Tania

Сообщение Свеча » 21 апр 2013, 19:40

Вскрывали?
Свеча

Сообщение Tania » 22 апр 2013, 06:18

Вчера увидела что затрудненый стул с кровью и залипание глазок. Наверное виноват корм или вода! А вскрывать , не вкрывала! Причем не у всех ! Как то выборочно
Tania

Пред.След.

Вернуться в Разведение и содержание перепелов