Почему они клюют друг друга?

Все о разведении и содержании перепелов. Инкубация перепелиных яиц, уход за молодняком, создание перепелиной фермы.
Правила форума
В форуме разрешено обсуждать все, что связано с перепеловодством.
Запрещено размещать ссылки на форумы подобной тематики.

Re: Почему они клюют друг друга?

Сообщение Osenka » 06 фев 2016, 12:32

Добрый день, примите начинающего перепеловода)
Столкнулась с расклевом, а может у меня и не эта проблема, а что то другое...
В самом начале было 10 курочек и 2 петушка. Один петушок "любил" только одну курочку. Потом стал домогаться других. Они ему не давались, вырывались, кричали. В итоге в клетке постоянно шум, перепелки пытаются вырваться с клетки, этот петух все время возбужденный ходил. В одно утро, я увидела, что у петуха клюв в крови, птицы бегают по клетку, вырываются. Отделила его, сидит в углу, картонкой разделен от всех. Сидит спокойно, через 2 дня к нему пробралась одна перепелка, потом пролезло еще две. Сидели в маленьком пространстве 5см*20 см - сутки - была идиллия, тишина. Я убрала картонную стенку и соединила их со всеми перепелками. Одну ночь они провели тихо, на утро опять беготня, крик, петух бегает ловит самок, они вырываются, он проклевывает всех рядом стоящих в голову, пытается на любую залезть, они вырываются.
Фото как они сейчас сидят.
Изображение
Изображение
Почему курочки "не дают" петуху? Убегают от него?
Или почему вдруг он ослаб, и не может их осилить и залезть на них?
Петуха опять отсадила одного.
Osenka

Сообщение speppa2017 » 06 фев 2016, 15:57

еле избавился от этой их дибильной привычки!
Свинка Пеппа смотреть http://svinya-peppa.ru/
speppa2017

Сообщение Osenka » 07 фев 2016, 11:04

Osenka писал(а):Добрый день, примите начинающего перепеловода)
Столкнулась с расклевом, а может у меня и не эта проблема, а что то другое...
В самом начале было 10 курочек и 2 петушка. Один петушок "любил" только одну курочку. Потом стал домогаться других. Они ему не давались, вырывались, кричали. В итоге в клетке постоянно шум, перепелки пытаются вырваться с клетки, этот петух все время возбужденный ходил. В одно утро, я увидела, что у петуха клюв в крови, птицы бегают по клетку, вырываются. Отделила его, сидит в углу, картонкой разделен от всех. Сидит спокойно, через 2 дня к нему пробралась одна перепелка, потом пролезло еще две. Сидели в маленьком пространстве 5см*20 см - сутки - была идиллия, тишина. Я убрала картонную стенку и соединила их со всеми перепелками. Одну ночь они провели тихо, на утро опять беготня, крик, петух бегает ловит самок, они вырываются, он проклевывает всех рядом стоящих в голову, пытается на любую залезть, они вырываются.
Фото как они сейчас сидят.
Изображение
Изображение
Почему курочки "не дают" петуху? Убегают от него?
Или почему вдруг он ослаб, и не может их осилить и залезть на них?
Петуха опять отсадила одного.

:bra_vo: :bra_vo: у кого какой опят и мнение?
Osenka

Сообщение Kajicagea » 16 янв 2017, 04:18

Расклевы у перепелок чаще всего происходят в районе ног, головы, шеи, глаз и клоаки. При драках у птиц страдает оперение и кожа чаще всего именно в этих местах. Клевать и драться между собой перепела могут по нескольким причинам. Основные из них, это:

x
содержание на ограниченной площади;
стрессы;
недостаток корма и питьевой воды;
малое количество поголовья в клетках.
Вообще-то, в естественных условиях каннибализм наблюдается у перепелок не часто. Это явление характерно при искусственном содержании птиц. Помимо вышеперечисленных причин расклевы могут быть вызваны пересадкой перепелок из клетки в клетку, прекращением яйцекладки у самок, половым созреванием у молодняка, недостатком освещения и пр.
Kajicagea

Сообщение Romanaristokrat » 16 янв 2017, 08:52

Также расклёв бывает при излишне ярком освещении.
Romanaristokrat

Пред.

Вернуться в Разведение и содержание перепелов