Почему они клюют друг друга?

Все о разведении и содержании перепелов. Инкубация перепелиных яиц, уход за молодняком, создание перепелиной фермы.
Правила форума
В форуме разрешено обсуждать все, что связано с перепеловодством.
Запрещено размещать ссылки на форумы подобной тематики.

Re: Почему они клюют друг друга?

Сообщение Свеча » 01 июн 2010, 19:38

А размер чего "2050" ? Если 1,4 м на 0,1, то КОНЕЧНО очень много света. Если нет возможности переделать освещение, то просто поменяйте лампочку на красную. Есть и обычный цоколь и миньон.
Свеча

Сообщение seregat926 » 02 июн 2010, 00:01

ошибся!не 2050 а 250 см!а где купить такую красную лампочку и сколько ват можно поставить лампочку если не найду краснуюи насколько ват красная лампочка!?
seregat926

Сообщение Свеча » 02 июн 2010, 06:23

У нас такие лампочки продаются в хозяйственных магазинах (советского образца) или лотках ламповых. Если проблема найти красную, то в миньон вставте лампочку от холодильника (15Вт). Если обычный цоколь, желательно тоже на 15 Вт. Иногда на 25 Вт просто красят красным лаком (любой строительный лак + паста из красной ампулки шариковой ручки). Удачи.
P.S. Сделайте более приемлимый вариант клетки. 10 см в глубину это неудобство для птицы и тоже может быть причиной расклева.
Свеча

Сообщение Admin » 03 июн 2010, 17:44

Так речь о клетках или о помещении идет ?

ПО свету, можно просто на пути света к птице поставить преграду. т.е. чтобы лампочка напрямую на клетки не светила и все.
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение yanunami » 04 июн 2010, 20:36

Два перепела из пяти, выведенных из яиц в возрасте 40 дней взяли и поклевали остальных трех. Пришлось отсадить. Не знаю, что делать дальше. Рядом, за перегородкой в этом же помещении успешно несутся более старшие перепелки, так что с освещением и размерами клетки все нормально, проверено. Помогите определить, не петушки ли это? Это один (2 фото) Изображение и Изображение
Второй перепел, тоже 2 фото Изображение иИзображение
А белый - это порода такая или помесь разных пород?
yanunami

Сообщение Admin » 04 июн 2010, 21:02

По первому фото, есть порода - английские белые, но у вас как видно -помесь с кем то.
Второе фото - не видно кто это, сделайте фото птички в фас, и желательно приподнимите ей голову. Чтобы была видна окраска шеи птицы спереди.

.расклевывают не только от света, возможно с кормом проблема, мало кальция и протеина, возможно "не сошлись характерами" или в клетке есть дрочун. Если последнее, то он расклюёт всех птиц. У меня было такое - выход один определить кто и в суп.
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Сообщение yanunami » 06 июн 2010, 18:38

Спасибо за ответ. Расклев действительно совпал с переходом на взрослый комбикорм. Пестренький перепел оказался перепелкой ( сегодня нашла яйцо). А белый по всей видимости петушок. Попробую их объединить. Может уживутся...
yanunami

Сообщение Эларин » 17 июн 2013, 22:17

Добрый день! 8 месяцев назад купила перепелов- 5 курочек и одного петушка, сначала держала в квартире в клетке, сейчас на даче в клетке на воздухе, клетка притемнена (сетка на полу и сетка с одного бока), остальные фанера. Всегда (и дома и на даче ) всё было хорошо, решила ещё подкупить 6 курочек, они молодые, но по размерам такие же, как мои перепела. Сделала глупость- сразу посадила молодых к старым. Теперь у меня кошмар- все друг друга переклевали,рассадила в разные клетки, а одна старая кура совсем с ума сошла- я её теперь и к своим "старичкам" посадить не могу- она всех клюёт, на несколько дней пересаживала её одну в коробку, думала, может одумается, нет- только в клетку- сразу всех бить! Что я не так сделала? Молодых и старых вместе посадила? Как теперь быть со старой драчуньей? Только в суп?
Эларин

Сообщение Свеча » 18 июн 2013, 21:28

Вы угадали. Старые и новые очень редко уживаются.Происходит передел территории. И забияку -в суп или пожизненно отдельная клетка. Покоя никому не даст.
Свеча

Сообщение Admin » 05 авг 2013, 01:16

В суп. У меня был такой самец, месяца два с ним бился. Последней каплей было, когда он на 10 минут заклевал через СЕТКУ в соседней клетке молодую птицу. Отправил в суп. Его яйца были как перепелиные, никогда больше такого не видел
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Разведение и содержание перепелов