ПЕРЕВОРОТ ЯИЦ В ИНКУБАТОРЕ

Обсуждаем самодельные и заводские инкубаторы, электронику для инкубаторов, схемы компановки и переворота.
Правила форума
Реклама запрещена

Re: ПЕРЕВОРОТ ЯИЦ В ИНКУБАТОРЕ

Сообщение Admin » 30 мар 2011, 22:01

seregat926 писал(а):
Совместно с АПЛ-1 рекомендуется использовать двигатель поддона СВЧ печек SM16F или ему подобные (можно приобрести
на техническом рынке или в мастерской по ремонту бытовой техники). Достоинством этого двигателя является наличие редуктора
и автоматический реверс (направление вращения) если нагрузка превышает допустимую.

автоматический реверс это скорее минус чем плюс. т.к. если вдруг заклинит рамка с яйцами, то прибор начнет крутиь в противоположную сторону и побъет все яйца.

Какая цена сего девайса ?
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение seregat926 » 31 мар 2011, 05:45

блок упровления стоит 125 гривен а моторчик 90 гривен !я звонил к дилеру этого моторчика и он сказал что они есть с реверсом и без!вот думаю заказать безреверса!я в интернете видел видео переворота лотков таким моторчиком!отлично справляется!!!так как думаете!-стоит покупать!?очень уж хочу чтоб было все компактно!
seregat926

Сообщение Admin » 31 мар 2011, 11:17

seregat926 писал(а):блок упровления стоит 125 гривен а моторчик 90 гривен !я звонил к дилеру этого моторчика и он сказал что они есть с реверсом и без!вот думаю заказать безреверса!я в интернете видел видео переворота лотков таким моторчиком!отлично справляется!!!так как думаете!-стоит покупать!?очень уж хочу чтоб было все компактно!

Ну при таких ценах, я бы попробовал, как сделаете пршу фортки в студию :)
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Сообщение seregat926 » 31 мар 2011, 18:47

Хорошо!Моторчик я уже купил ,но у нас в городе за 75 гривен!А вот блок упровления не подойдет мне!Созвонился с продавцом-он говорит что еще нужно покупать концевики на выключение!А мне надо чтоб моторчик крутил около 5 минут и качал лотки каждые 4 часа!Так что пришолк выводу что лучше будет купить СУТОЧНОЕ РЕЛЕ ВРЕМЕНИ -- ПРВС-- за 180 грн!Его как запрограмируеш так оно и будет через каждые 4 часа включать на 5 минут!Вот!
seregat926

Сообщение Admin » 01 апр 2011, 18:06

Не соглашусь, лучше применить концевики, т.к. они не дадут перевернуться яйцам если реле собьется или глюканёт.
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Сообщение seregat926 » 01 апр 2011, 18:59

если даже реле глюконет и будет подавать напряжение на моторчик чтоб тот продолжал крутиться-то яйца не выпадут из лотков!-так как привод к лоткам будет основываться по принцыпу шатуна и коленвала!!!лоток будет только меееедленно качаться из стороны в сторону на 45 градусов проходя мертвую точку пока я не обнаружу неполадку!
Вложения
DSC01263.JPG
вот так будет!
seregat926

Сообщение seregat926 » 01 апр 2011, 19:01

мотор кстати сильный!руками пытался удержать но не поддался он!так что спокойно будет поднимать лотки!
seregat926

Сообщение Admin » 01 апр 2011, 19:13

seregat926 писал(а):мотор кстати сильный!руками пытался удержать но не поддался он!так что спокойно будет поднимать лотки!

Чтобы поворачивать хорошо отцентрированные лотки большой силы не надо, но учтите, яйца надо крутить не постоянно, а не чаще 1 раза в час.
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Сообщение seregat926 » 01 апр 2011, 19:18

я хочу сделать чтоб мотор включался через каждые 4 часа на 5 минут!достаточно ли этого или нада чтоб чаще поворачивальсь лотки?
seregat926

Сообщение Admin » 01 апр 2011, 20:56

Поворот лотков 1 раз в 4 часа для перепелок вполне достаточно, но насколько повернет двигатель лотки за 5 минут - просчитывали ?
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Инкубаторы