Как построить инкубатор.

Обсуждаем самодельные и заводские инкубаторы, электронику для инкубаторов, схемы компановки и переворота.
Правила форума
Реклама запрещена

Как построить инкубатор.

Сообщение эльза » 04 мар 2010, 18:15

Когда мы занялись перепеловодством, то столкнулись с проблемой – невозможно купить инкубатор. :ny_tik: Пришлось выкручиваться самим. Попробовали подложить яйца под наседку (нашли у родных), но она их все раздавила и съела. Кто-то посоветовал использовать обычную лампочку. Почти получилось, но все зародыши погибли. Потом мы усовершенствовали последний способ, об этом расскажу ниже, цыплята вылуплялись здоровыми. :a_g_a:
эльза

Re: Как построить инкубатор.

Сообщение эльза » 04 мар 2010, 18:40

Мы взяли обычную коробку, поставили на дно ванночку с водой( для влажности), над коробкой поместили настольную лампу ( не китайскую, она не выдержит) и подключили ее через сетевой фильтр( мера безопасности от пожара). Потом отрегулировали температуру и положили перепелиные яйца. Для них муж сделал специальные ячейки, что-то вроде тех, в которые кладут куриные при покупке ( доска на подставке с дырочками по размерам перепелиных яиц). Весь срок инкубации ТЩАТЕЛЬНО следили за перепадами температуры.
Вот, в принципе, и все. Этот способ изготовления инкубатора не подходит для серьезного бизнеса - слишком мало цыплят, но идеален для любителей. Никаких дополнительных затрат, кроме оплаты электричества. :ya_hoo_oo:
эльза

Сообщение Admin » 05 мар 2010, 00:03

Да... способ конечно рабочий, но.. очень очень трудоемкий :-(
Каким способом Вы температуру контролировали?

Не проще ли самый простой инкубатор за 1000 руб купить и в нем выводить..
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение эльза » 11 мар 2010, 07:23

Конечно проще,если есть где. Но, мы спрашивали у всех знакомых, обзванивали магазины - не продают у нас инкубаторы. До сих пор у нас многие перепеловоды мучаются, покупают инкубатор друг у друга. Есть один магазин, куда их иногда привозят. Но, совсем недавно мои двоюродный братишка хотел купить, звонил, ему ответили, что инкубаторов нет. А с температурой действительно было сложно. Муж специально по ночам вставал, чтобы ее измерять. Она именно ночью подскакивала. Мерили обычным градусником. Но,в постоянном контроле есть и плюсы. Перепелята, вылупляясь, расползаются, один у нас упал в ванночку с водой и утонул. А так инкубатор всегда под присмотром.
эльза

Сообщение Саша Зиновьев » 22 июл 2016, 20:23

я ж такая понимаю нужно и оборудовани еще дополнительное?
Саша Зиновьев

Сообщение Братишка Бармен » 23 июл 2016, 12:28

Саша Зиновьев писал(а):я ж такая понимаю нужно и оборудовани еще дополнительное?

ну естественно тут посмотрите http://www.sullair.org, всегда к ним обращаюсь
Братишка Бармен

Сообщение Саша Зиновьев » 23 июл 2016, 12:30

Братишка Бармен писал(а):
Саша Зиновьев писал(а):я ж такая понимаю нужно и оборудовани еще дополнительное?

ну естественно тут посмотрите http://www.sullair.org, всегда к ним обращаюсь

спасибо уже заказал, порадовали цены
Саша Зиновьев

Сообщение мария22 » 28 июл 2016, 23:19

А в обычном дачном не большом домике можно сделать такие инкубаторы, и какое нужно оборудывание? Сильно дорого оно стоит? И что нужно для того что бы переконструировать домик на 6 соток, под ферму можно сказать я так думаю.
мария22

Вернуться в Инкубаторы