возить с собой или автокормушки

Все вопросы связанные с кормлением и кормами для перепелок

возить с собой или автокормушки

Сообщение donat » 19 апр 2013, 17:22

У меня вопрос, который думаю интересует многих.Я хочу начать выращивать для себя 2-3 десятка перепелов на даче. Но такая проблема - мы уезжаем в город днем в понедельник , а возвращаемся на дачу в четверг вечером или в пятницу утром. Кормить некому. Автокормушки и автопоилки (те что я находил) рассчитаны как правило на 2 дня. Засыпать их кормом нельзя. Возить с собой туда-сюда (80км) из-за их пугливости тоже не рекомендуют. Сколько они могут прожить без еды ( С водой еще как то можно вопрос решить)и как можно выйти из этой ситуации?
donat

Re: возить с собой или автокормушки

Сообщение Свеча » 19 апр 2013, 17:58

Взрослая, здоровая птица может без еды прожить и 2 суток. Но могут перестать нестись.Вы можете просто уменьшить колличество птицы в клетке . Например: если 1 перепелка съедает 35г корма , то 5 птичкам нужно 175г в сутки . Умножаем на 3 суток, получаем 525г корма. Есть бункерные кормушки и по 1 кг. Так, что бункерные кормушки Вас выручат. А для поения однозначно нужны ниппельные поилки.
Свеча

Сообщение donat » 20 апр 2013, 08:58

Спасибо, а такой вопрос - в 10 ти километрах от дачи живет бабушка.Если перед отъездом отвозить клетку или клетки ей, а по приезду забирать.Как они это переносят (имеется ввиду не яйценоскость, а жизнь и здоровье)?
donat

Сообщение Свеча » 20 апр 2013, 20:07

Любое перемещение птиц - это стресс. 10м или 10 км не имеет значения.
Свеча

Вернуться в Кормление