БУНКЕРНАЯ КОРМУШКА ДЛЯ ПЕРЕПЕЛОВ

Все вопросы связанные с кормлением и кормами для перепелок

БУНКЕРНАЯ КОРМУШКА ДЛЯ ПЕРЕПЕЛОВ

Сообщение seregat926 » 31 май 2010, 21:02

Подскажите, может кто знает или у кого есть схема, как сделать бункерную или автоматическую кормушку?
seregat926

Re: БУНКЕРНАЯ КОРМУШКА ДЛЯ ПЕРЕПЕЛОВ

Сообщение Admin » 03 июн 2010, 18:20

бункерная - проще простого, 2 листа фанеры или металла в виде конуса и внизу обычная кормушка из профиля.
А автоматическую... в скором времени в интернет магазине появятся такие.
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение seregat926 » 03 июн 2010, 18:26

а можно ссылку этого интернет-магазина!?я б хотел преобрести автоматическую кормушку!!!
seregat926

Сообщение Olga » 26 ноя 2010, 00:14

Cамая эффективная, на мой взгляд вот такая кормушка.
Изображение

Закругления по бокам позволяют исключить разброс корма на 99,9%.

Для изготовления такой кормушки нужен листогибочный станок (что стоит не малых денег) или куда как дешевле и проще заказать такую кормушку в интернет магазине shop.perepelkina-ferma.ru

Рекомендую! Я купила и очень довольна.
Olga

Сообщение Admin » 26 ноя 2010, 00:27

Кстати, елси кто то решит делать кормушки сам, то листогибочный станок также можно купить у нас.
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Сообщение FAR » 18 янв 2012, 23:55

Голь на выдумки хитра ( ни кому не обижаься - это я про себя) !Ни каких гибочных станков, всегда в доме найдётся электроутюг! Отходы сайдинга конечно не у каждого дома валяются ,благо у меня после обшивки дома осталось предостаточно!можете позаимствовать у друзей или знакомых! Опытным путём прогреваем полоску нужной ширины и загибаем как на чертеже выше !В качестве гибочного станка можно использовать две ученические деревянные, лучше металлические линейки .Важно не перегреть - начинает коробиться.После остывания форма остаётся такой как Вы задали. Боковые стенки деревянные. Если размеры высокой наружной части и основания немного увеличить , а в боковых стенках сделать пропилы 1-1,5 см глубиной и расположить их вертикально то вставив прямоугольник из пластика или фанеры не доводя до дна 0,5 - 1 см получим бункерную автоматическую кормушку! Крышку делать или не делать - дело вкуса ,мой товарищ не делал ! Засыпаем корм с наружной стороны от перегородки , корм через щель снизу автоматически будет подсыпаться вашим птенчикам. Объём и время действия зависят от высоты вставляемой перегородки и наружной стенки кормушки. Можете , если есть ниппельные поилки , дня три а то и неделю к клеткам не подходить! Залили воды, засыпали комбикорма , почистили какашки и домой! На даче всё само действует! :-ok-: :hi_hi_hi:
Ps У меня птенчики живут дома и я у них провожу не мало времени-нравится . Поэтому автоматику не делал.
авто-кормушка.JPG
Авоматизация кормушки
FAR

Сообщение Admin » 19 янв 2012, 12:31

Как вариант, да. Правда думаю сайдинг не получится с такими размерами загнуть, он то в отличии от металла имеет толщину около сантиметра
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Сообщение Kajicagea » 16 янв 2017, 04:27

Смастерить лотковую кормушку можно из металла или пластика. В наиболее простом варианте такие кормушки для перепелов своими руками можно собрать из остатков металлического профиля для монтажа подвесных гипсокартонных потолков. Последовательность действий:
Отрезается кусок профиля нужного размера, и края аккуратно отгибаются так, чтобы получилось корытце. На разрезе деталь имеет форму трапеции. Устойчивость такой конструкции можно придать, задав соотношение ширины дна к высоте бортиков не менее 2:1.
Из оцинкованного металла, пенопласта или фанеры делаются боковые заглушки.
Сверху можно положить решетку из крупноячеистой сетки, чтобы птенцы не влезали внутрь и не раскидывали корм.
Кормушка для перепелов лотковая своими руками
Пластиковый вариант делается из обрезка водопроводной трубы. На боковины ставятся заглушки, а отверстие для склевывания корма вырезается лентой в виде змейки. Этот прием не позволит перепелятам забираться в кормушку и разбрасывать корм. Диаметр трубы нужно взять такой, чтобы содержимое обеспечивало ее устойчивость.
Kajicagea

Вернуться в Кормление