Среднесуточное потребление корма перепелками

Все вопросы связанные с кормлением и кормами для перепелок

Среднесуточное потребление корма перепелками

Сообщение Olga » 29 ноя 2009, 18:16

Подскажите сколько кушают перепелки в разном возрасте?
Последний раз редактировалось Olga 29 ноя 2009, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Olga

Re: Среднесуточное потребление

Сообщение Admin » 29 ноя 2009, 18:35

Моя практика показала следующие данные. Кстати именно их я и закладываю в БП

Норма потребления корма, гр/сутки

молодняк 1 нед 7
молодняк 2 нед 10
молодняк 3 нед 15
молодняк 4 нед 20
молодняк 5 нед 25
несушки 30
самцы на откорме 35
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Re: Среднесуточное потребление корма перепелками

Сообщение Лёля » 25 фев 2012, 00:09

а я пыталась определить нормы кормления и их придерживаться,но сделала вывод для себя,это не эталон,но...книжные нормы 20-25грамм видимо пригодны только для японских перепелов,мелких птичек,остальные едят гараздо больше.Так как содержу породы манчжурский золотой,фараон турецкий,черные англичане,смокинги,Техаский бройлерный,а они съедают от 25 грамм и больше,решила не морить голодом птиц и даю вволю всем.Кормушки всегда полные и при этом зажиревших несушек не наблюдала,только пара на три сотни,но они какие то непонятные(ни самец ни самка,вскрытие показала жирную бесполую птаху)но думаю не сильная потеря и убыток.Главное что птица сыта и спокойна,яйценоскость на уровне должном,вот и решила так кормить,окупаемость есть.Пыталась фар кормить по 30грамм так часто яйца простеливали недоделанные и яиц меньше было,а когда птица ест столько сколько ей требуется все Ок!а Техасцы хоть и крупные вообще едят кажись меньше фар,по крайней мере кормушки никогда не выедают полностью.
Лёля

Сообщение AnIuTa » 14 июн 2013, 11:52

Пожалуйста подскажите.У меня фараоны,когда покупали хозяин фермы сказал что корм у них должен быть всегда.А теперь читаю что так нельзя.Я попробовала,мне кажется что они с голоду помрут если корма в кормушках не будет... :ne_ne_ne:
AnIuTa

Сообщение Свеча » 16 июн 2013, 05:45

Перепела не едят больше, чем нужно. У меня (у них :hi_hi_hi: ) всегда полные кормушки.
Свеча

Сообщение Admin » 05 авг 2013, 01:18

AnIuTa писал(а):Пожалуйста подскажите.У меня фараоны,когда покупали хозяин фермы сказал что корм у них должен быть всегда.А теперь читаю что так нельзя.Я попробовала,мне кажется что они с голоду помрут если корма в кормушках не будет... :ne_ne_ne:

Если на откорм - тогда кормушки всегда полные
Если на яйцо, то самое правильное 3-х разовое питание и по часам! 35-40 грамм в сутки на голову. Делите на 3 части и равномерно в одно и тоже время даете.
ВАЖНО, кормить в одно и тоже время.
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Сообщение Eruption » 25 авг 2014, 00:02

Сегодня купили четыре перепёлки для яиц. Попробуем ваши рекомендации по кормлению.
Очень надеемся что получится.
Eruption

Сообщение Eruption » 27 авг 2014, 17:34

С воскресенья, когда мы принесли домой первых перепелов прошло три дня и уже первое яйцо! А толком ещё место не оборудовали... Сейчас пойду фотографировать на память.
Eruption

Сообщение Admin » 13 фев 2015, 02:33

Eruption писал(а):С воскресенья, когда мы принесли домой первых перепелов прошло три дня и уже первое яйцо! А толком ещё место не оборудовали... Сейчас пойду фотографировать на память.

Как там ваши перепелки.
Фото можно на форуме выкладывать
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Сообщение ladylu1981 » 26 май 2015, 08:06

В вопросе сколько кушают перепелки- сколько людей столько и мнений. Я общалась с 3 фермирами и у всех все по-разному. В итоге купила перепелов техасские бройлерные уже 10 дней у меня и ни одного яйца так и нет. Сначала кормила по 45 грамм на 1 голову. 2 раза в день. Так помета было пипец сколько. Потом поменяла рацион по рекомендации друго фермера и начитавшись литературы на 3 раза в день по 20 грамм на голову. Помета конечно меньше стало, но они такие голодные когда я к ним прихожу. Но встречать стали как родную, а до этого шарахались. Корм купила там же где и перепелов. Только он для молодняка. Что думаете? Подскажите?
ladylu1981

След.

Вернуться в Кормление