Мини инкубаторы?

Вопросы связанные с инкубацией перепелов, режимы инкубации, инкубаторы для перепелов - особенности и доработки.

Мини инкубаторы?

Сообщение чартовка » 05 апр 2011, 22:41

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня возник вопрос по поводу вот такой штуки:
Домашний инкубатор для начинающих заводчиков птицы. Модель Brinsea Mini ADVANCE
Кто нибудь пользовался?
На сколько он надежен?
И какая же его реальная цена?
на просторах интернета можно найти такую штуку от 4000 до 9000 т.р.
Я только собираюсь завести перепелок, живу в Питере , много птиц разводить не могу, по той причине, что пока не представляю себе как это будет!
По этому такая малютка была бы очень актуально, изначально хочу завести птиц для семьи, для маленького ребенка.

П.С. Будет еще один вопрос по инкубаторам, только завтра, так-как соблазнила на птиц меня тетя у нее есть какая то штука 25-220 точное название не помню, она потеряла инструкцию к нему, может кто-то из вас уже пользовался им и подскажет)))))) :du_ma_et:
чартовка

Re: Мини инкубаторы?

Сообщение Admin » 07 апр 2011, 02:59

Купите "Идеальную наседку" - отличный вариант для начинающих.
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение Olga » 12 апр 2011, 14:10

У меня у знакомой стоит такой - она им очень довольна.
Olga

Сообщение Александр1971 » 12 апр 2011, 22:40

У меня было 3 "квочки" очень доволен.
Любое оборудование для перепелов и другой птицы +380502059688 (Украина)
Александр1971

Сообщение morozik » 13 апр 2011, 17:08

На малое количество - зачем инкубатор???? возьмите птах для пробы сначала, повозитесь, а потом уже и инкубатор)))...
morozik

Сообщение Admin » 13 апр 2011, 21:34

morozik писал(а):На малое количество - зачем инкубатор???? возьмите птах для пробы сначала, повозитесь, а потом уже и инкубатор)))...

Так она видимо уже выросла из птах :-) Теперь человек хочет дальше развиваться.. и следующий шаг - инкубация. Все верно и логично. Так держать!
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Сообщение FAR » 18 янв 2012, 23:05

Я сгородил простенький инкубатор с переворотом из пенопласта.Заехал ко мне в гости товарищ , он фермер.Увидев моё изделие сказал -лишнее это! Возьми две чашки, одну накрываешь второй через 2 ученические линейки для вентиляции. В верхнюю врезаешь патрон с лампочкой для нагрева. На дно нижней наливаешь водички для влажности.Над водой сетку от сита для муки , диаметром - что-бы не проваливалась до дна а останавливалась в сужении тазика примерно 1/3 от дна. Включаешь терморегулятор и вперёд. 3-4 раза в сутки приоткрыв верхний тазик круговым движением руки переворачиваешь в произвольное положение яйца. Движение-как буд-то перемешиваешь! Уверяет что таким способом выводил индюшек и не верить ему у меня нет оснований !
Затраты : 300-500 рублей простейший терморегулятор для инкубатора ; 2 пластмассовых тазика , 2 ученические линейки , меленькая сеточка на кольце из проволоки d-4 мм и патрон с электролампочкой! В сумме, вполне можно в 500-700 рулей уложиться! Для пробы и затравки вполне вариант! Потом уже сами решите какой объём и какие навороты Вам нужны в инкубаторе , ну и что позволит Ваш карман! :co_ol: :ya_hoo_oo:
FAR

Сообщение Admin » 19 янв 2012, 12:44

FAR писал(а):Я сгородил простенький инкубатор с переворотом из пенопласта.Заехал ко мне в гости товарищ , он фермер.Увидев моё изделие сказал -лишнее это! Возьми две чашки, одну накрываешь второй через 2 ученические линейки для вентиляции. В верхнюю врезаешь патрон с лампочкой для нагрева. На дно нижней наливаешь водички для влажности.Над водой сетку от сита для муки , диаметром - что-бы не проваливалась до дна а останавливалась в сужении тазика примерно 1/3 от дна. Включаешь терморегулятор и вперёд. 3-4 раза в сутки приоткрыв верхний тазик круговым движением руки переворачиваешь в произвольное положение яйца. Движение-как буд-то перемешиваешь! Уверяет что таким способом выводил индюшек и не верить ему у меня нет оснований !
Затраты : 300-500 рублей простейший терморегулятор для инкубатора ; 2 пластмассовых тазика , 2 ученические линейки , меленькая сеточка на кольце из проволоки d-4 мм и патрон с электролампочкой! В сумме, вполне можно в 500-700 рулей уложиться! Для пробы и затравки вполне вариант! Потом уже сами решите какой объём и какие навороты Вам нужны в инкубаторе , ну и что позволит Ваш карман! :co_ol: :ya_hoo_oo:

Хотелось бы на это чудо техники посмотреть.
А если честно, то ... Для поиграться, да, можно... А для бизнеса (а у фермеров это именно бизнес) это полный бред. Это ж сколько ему тазиков нужно, чтобы хотя бы 1000 штук индейки вывести :sh_ok:

Да и потери в таком "инкубаторе" будут огромные, из-за недогрева по краям, будет много калек, влажность при выводе под 90% не поднять, следовательно будут задохлики.

А с бюджетом 700 рублей, можно и более практичный инкубатор соорудить
Почитайте вот тут http://forum.perepelkina-ferma.ru/viewtopic.php?f=19&t=307
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Вернуться в Инкубация