Из ряда вон.

Вопросы связанные с инкубацией перепелов, режимы инкубации, инкубаторы для перепелов - особенности и доработки.

Из ряда вон.

Сообщение Елена » 06 янв 2010, 19:49

Хотите смейтесь, хотите нет, но температура и влажность человечьего тела идеально подходят для инкубации. В литературе встречалось упоминание о том, что перепелиные яйца давали лежачему больному, а он их прятал около себя, потому что любил не есть, а играть с ними как с красивыми вещицами. И вылупились малыши размером с напёрсточек, принеся ему огромную радость.
Елена

Re: Из ряда вон.

Сообщение Olga » 07 янв 2010, 13:34

а откуда такая инфа (ссылка на сайт, ссылка на книгу), или миф очередной ?
Olga

Сообщение coturnix » 07 янв 2010, 14:20

В какой-то художественной.
coturnix

Сообщение Admin » 08 янв 2010, 00:04

Ну я думаю, это все же выдумка, чем реальный факт :-)
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение Елена » 08 янв 2010, 01:13

А мне кажется, что факт, потому что видела лежачих больных, их тоску хоть по чему-нибудь живому, их трепетное отношение к яйцу, если оно несёт будущую жизнь. Они готовы верить во что угодно и загадывают самые невероятные вещи: выживу, если цыплёнок вылупится.

Да и бабушка моя говорила, что в деревне, если хорёк утаскивал наседку, хозяйка поскорее прятала яйца у себя на груди и носила так хоть целый день до тех пор, пока не протопит печь и не сможет выложить их там в специальное решето с тёплым пухом. Какая-то была смешная история с тем, что мужик полез обниматься, а яйца подавились и потекли.
Елена

Сообщение Admin » 08 янв 2010, 01:19

Как вариант - да...

Вера - это сильная штука. Есть примеры когда человека вытащили с того света, лишь потому что его жена верила и молилась. Хотя врачи все опускали глаза и молчали... Делали, но молчали, т.к. небыло у них ни опыта ни оборудования.. а потом приехали спецы из другого города и помогли.... (долга история, но факт на лицо) .....

Правда такая инкубация - это скорее исключение чем правило инкубации перепелиных яиц :)
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение Елена » 08 янв 2010, 01:32

Раньше масло сбивали, привязывая укупоренный горлачик с берёзовой щепкой себе на пояс, а теперь в деревнях искренне убеждены, что вручную сбить масло вообще невозможно. Так может и с яйцом так? Не даром же полным полно сказок о том, как мужик сам на яйца садился, чтобы не остыли. И ещё в музее экскурсовод говорила о тёплой женской одежде, что там иногда встречались узкие высокие внутренние карманы - не для вилок-ложек, конечно же, а для яиц. Непонятно, зачем такая сложность. А если они на самом деле яйца на себе довынашивали? Наседки ведь не все хороши. Не во всяком хозяйстве есть хорошая клуха, а без цыплят нельзя оставаться.
Елена

Сообщение Елена » 10 янв 2010, 12:05

ИзображениеЭто не дизайн,это рабочее место наседчика, программиста какого-нибудь, несущие в своей работе золотые яйца.
Елена

Сообщение эльза » 11 мар 2010, 07:39

В какой-то книге я тоже читала, что раньше, где-то то ли в Египте, то ли еще где, так использовали этот способ. Когда мы только занялись разведением перепелов, инкубатора не было, и муж, которому я зачитала этот отрывок, решил использовать нашу бедную кошку. Сшей, говорит, ей специальный карман, если у других получалось, почему у нас не получится? Я ему сказала, чтобы глупостями не занимался а искал нормальный способ. :ne_ne_ne: Потом узнала от родни о лампочке. А то, что больной человек может вылупить цыпленка, не верю, если только кто-то не поиздевался над человеком в коме, сделав из него инкубатор. Перепелиные яйца очень хрупкие. Конечно, просто так их не разобьешь, но любой человек ворочается во сне, перекатывается с боку на бок. К тому же, постоянная тряска может навредить самому яйцу, ведь структура у него тонкая.
эльза

Сообщение Игорь Исаков » 08 сен 2016, 22:39

подскажите плиз, что на счёт компрессора какой лучше?
Игорь Исаков

След.

Вернуться в Инкубация