Прошу совета профессионала

Вопросы связанные с инкубацией перепелов, режимы инкубации, инкубаторы для перепелов - особенности и доработки.

Re: Прошу совета профессионала

Сообщение Свеча » 13 мар 2012, 07:27

sachalin писал(а): в рекламе было из оцинкованного листа и сетка оциинкованная....вроде пока держатся и не ржавеют...значит правду фирма писала.

У меня поддоны из оцинковки продержались год и 2 месяца. Не посыпала опилками и не мыла. Только широким шпателем счищала помет.
Свеча

Сообщение Игорь » 13 мар 2012, 10:05

Уважаемые профи, подскажите , с какого дня нужно проветривать и переворачивать яйца в инкубаторе исходя из собственной практики? :du_ma_et: С правилами инкукбации изложенными в литературе и инете ознакомлен. Хочу узнать мнение професионалов-практиков.
Игорь

Сообщение Свеча » 13 мар 2012, 12:06

[quote="Игорь" с какого дня нужно проветривать и переворачивать яйца в инкубаторе[/quote]
Проветриваю с 5 дня( с 3 мин) до 15 дня (до 15 мин). С переворотом не заморачиваюсь. Инкубирую воздушной камерой вверх в пластковых лотках для перепелинных яиц (проплавила гвоздем в донышках лотка отверстия ).
Свеча

Сообщение Лёля » 13 мар 2012, 12:11

у каждого свой опыт,а я наоборот не охлаждаю,но пару раз в день перекатываю с краёв к центру,чтоб выход был дружнее.По краю температура ниже,занимает максимум минуту заодно и чуть проветрились,выходами в основном довольна.
Лёля

Сообщение Admin » 14 мар 2012, 01:47

Игорь писал(а):Уважаемые профи, подскажите , с какого дня нужно проветривать и переворачивать яйца в инкубаторе исходя из собственной практики? :du_ma_et: С правилами инкубации изложенными в литературе и инете ознакомлен. Хочу узнать мнение профессионалов-практиков.

Переворачивать ЖЕЛАТЕЛЬНО с первого дня - 1 раз в час. Но я лично последние 3 выводка делал без переворота
Проветривать нужно с 3-го дня увеличивая ежедневно время на 1 минуту
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение Игорь » 25 мар 2012, 17:34

Подскажите, как розлечить петушков от курочек маньчжурской породы? Спасибо! :du_ma_et:
Игорь

Сообщение Лёля » 25 мар 2012, 20:43

Легче других пород у самца уже в три недели головы-затылки коричневеют,самец!
Лёля

Сообщение Admin » 26 мар 2012, 01:52

Игорь писал(а):Подскажите, как розлечить петушков от курочек маньчжурской породы? Спасибо! :du_ma_et:

По клоаке. У самцов при легком надавливании на клоаку - выделяется секрет белого цвета
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Сообщение Evgeny » 05 окт 2012, 10:10

Всем дорого дня. Нужна помощь профессионалов. Не так давно приобрел 25 самочек и 5 самцов. Неслись нормально, решил увеличить поголовье. Приобрел инкубатор, отобрал яйцо. Хранил не более 8 дней. Отрегулировал инкуб по температуре (двумя термометрами: ртутным и спиртовым) и влажности (мне так кажется). Заложил яйцо. Переворачивал. Овоскопировал (неоплод и задохликов отсеил). Пришло время вылупа. И вот тут то началось.
Во-первых: многие проклюнулись но не выходят (два дня сидели в яйце, и погибли).
Во-вторых: большое количество вылупившихся не могут стоять на ногах!!! Такое ощущение что у них ДЦП. Они падают, переворачиваются к верху ногами, вытягивают ноги, не разжимают пальцы (кулачки). И таких большинство. Думаю что они погибнут или нужно самому им помочь погибнуть (но если честно жалко).
Третье: шпагатики!!! Их можно востановить??? Или та же участь что и перевертышей??? Они еще живы, но что делать???
Вот вроде бы и всё. А если в цифрах то вот: заложил 100 шт. неоплод и задохлики 34 шт. Проклюнулись и погибли 12 шт. Перевертыши (ДЦП) 23 шт. Шпагатики 8 шт. А нормальных и живых осталось всего 23 шт. Вот такая матиматика.
Хочу еще собрать яйцо и еще раз заложить. Вот и нужна помощь специалистов чтоб снизить риски.
Заранее спасибо!!!
Evgeny

Сообщение Admin » 05 окт 2012, 15:18

Evgeny писал(а):Всем дорого дня. Нужна помощь профессионалов. Не так давно приобрел 25 самочек и 5 самцов. Неслись нормально, решил увеличить поголовье. Приобрел инкубатор, отобрал яйцо. Хранил не более 8 дней. Отрегулировал инкуб по температуре (двумя термометрами: ртутным и спиртовым) и влажности (мне так кажется). Заложил яйцо. Переворачивал.

Evgeny писал(а):Овоскопировал (неоплод и задохликов отсеил).

КАК вы их ОВОСКОПИРОВАЛИ, и самое главное ЧТО вы там смогли увидеть то?
Перепелка НЕ овоскопируется!!! Это первое

Evgeny писал(а): Пришло время вылупа. И вот тут то началось.
Во-первых: многие проклюнулись но не выходят (два дня сидели в яйце, и погибли).

Низкая влажность на стадии вылупления (плохо смачивали, высокая температура (надо до 37,4-37,5 опускать по сухому термометру)
Плохое родительское стадо
Evgeny писал(а):Во-вторых: большое количество вылупившихся не могут стоять на ногах!!! Такое ощущение что у них ДЦП. Они падают, переворачиваются к верху ногами, вытягивают ноги, не разжимают пальцы (кулачки). И таких большинство. Думаю что они погибнут или нужно самому им помочь погибнуть (но если честно жалко).

НЕ правильный и НЕ стабильный температурный режим работы инкубатора (недогрев, перегрев), плохое поддержание температуры в ОБЪЕМЕ инкубатора. Плохое родительское стадо.
Evgeny писал(а):Третье: шпагатики!!! Их можно востановить??? Или та же участь что и перевертышей??? Они еще живы, но что делать???
Вот вроде бы и всё. А если в цифрах то вот: заложил 100 шт. неоплод и задохлики 34 шт. Проклюнулись и погибли 12 шт. Перевертыши (ДЦП) 23 шт. Шпагатики 8 шт. А нормальных и живых осталось всего 23 шт. Вот такая математика.
Хочу еще собрать яйцо и еще раз заложить. Вот и нужна помощь специалистов чтоб снизить риски.
Заранее спасибо!!!

Шпагарики. На какую подстилку после вывода высадили малышей ?
Лечится шпагатик - перепутыванием ног на 1-2 дня, за это время они восстанавливаются и потом их и не найдете в общей массе, растут и вес набирают также как все.

ДЦП (как вы пишите) - Плохое родительское стадо, неправильный режим работы инкубатора.

Евгений, чтобы помочь и оценить вашу проблему, надо знать
1. Какое род стадо
2. чем и как его кормите
3. в каких условиях и сколько хранятся яйца
4. по какому принципу отбираете яйца на инкубацию
5. какие режимы инкубации применяли (температура, влажность) на каждой стадии, переворот, как именно заложено яйцо
6. Марка инкубатора
7. и многое другое, но перечень вопросов выше, процентов на 60 сможет дать ответ на ваш вопрос.
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Инкубация