Прошу совета профессионала

Вопросы связанные с инкубацией перепелов, режимы инкубации, инкубаторы для перепелов - особенности и доработки.

Re: Прошу совета профессионала

Сообщение Admin » 29 мар 2011, 22:35

seregat926 писал(а):подскажите-а скорлупа пустая не может калечить птенцов ?ведь им там тесно!!!лазят по еще не вылупившимся яичкам и по своим бывшим домикам-кучкуются и топчатся друг по другу!!!

Нет, поверьте ... им там ОЧЕНЬ хорошо :-) , главное чтобы было тепло.

После вылупления, перепелят можно НЕ вынимать из инкубатора до 12 часов и ничего им не будет.

Потом, вынимаете, каждого принудительно поите (очень СЛАБЫМ, БЛЕДНЫМ бледным ОЧЕНЬ БЛЕДНЫМ раствором марганца) и отсаживаете в ПРОГРЕТЫЙ брудер, который нагрет до 37 градсов цельсия.

В брудере свежая вода и доступный корм.

Эта простая технология позволит Вам добиться 99,9% выхода птенцо до 1,5-2 месячного возраста.
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение sachalin » 29 фев 2012, 13:49

Подскажите пожалуйста= как сделать перед дверью дезковрик? У меня лежит толстое махровое полетенце, я его каждый день мою в воде с дезраствором когда мою поддоны. Но наверное это неправильно?
sachalin

Сообщение Свеча » 29 фев 2012, 20:13

sachalin писал(а): я его каждый день мою в воде с дезраствором когда мою поддоны. Но наверное это неправильно?

Зачем коврик? В птичник?
:sh_ok: Вы моете поддоны полотенцем? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Свеча

Сообщение Olga » 01 мар 2012, 13:02

sachalin писал(а):Подскажите пожалуйста= как сделать перед дверью дезковрик? У меня лежит толстое махровое полетенце, я его каждый день мою в воде с дезраствором когда мою поддоны. Но наверное это неправильно?

В продаже есть готовые дез коврики. Стоят от 150 рублей.. .9в зависимости от размера)
Olga

Сообщение sachalin » 02 мар 2012, 14:42

[ :sh_ok: Вы моете поддоны полотенцем? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:[/quote]

Ну зачем же передергивать....я написала что мою в дезрастворе полотенце. Стелю его. А поддоны я мою щеткой. А вы что не моете? ;;-))) А коврик нужен обязательно- чтоб инфекцию на обуви не занести в птичник. А при входе у меня еще есть спец-халатик и спец-обувь и перчатки разные.... У Вас разве не принимали птичник ветеринары???????? Мне они сказали чтоб посторонние вообще ни-ни не входили туда....Правда сын все-равно забегает и маленьких птенцов в руки берет-играет... :ti_pa:
sachalin

Сообщение Лёля » 02 мар 2012, 16:24

а с чего у вас поддоны,если вы их моите и они живые?вообще до вас многим далеко,если все как вы написали,молодца,я только опилкой поддоны посыпаю,а потом все добро вместе с какахой съезжает и новые насыпаю...запаха меньше,влагу впитывает,но мыла раньше разве что полы в птичнике цементные хлоркой и лампой пустые клетки светила.
Лёля

Сообщение Свеча » 03 мар 2012, 07:53

А коврик нужен обязательно- чтоб инфекцию на обуви не занести в птичник. А при входе у меня еще есть спец-халатик и спец-обувь и перчатки разные.... :ti_pa:[/quote]

Мне стало стыдно! Не мою поддоны, полы, стены и нет коврика. Только раз в 2 недели пылесосом собираю паутину. Бедные мои птички!
Свеча

Сообщение Admin » 04 мар 2012, 22:59

sachalin писал(а):[ :sh_ok: Вы моете поддоны полотенцем? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Ну зачем же передергивать....я написала что мою в дезрастворе полотенце. Стелю его. А поддоны я мою щеткой. А вы что не моете? ;;-))) А коврик нужен обязательно- чтоб инфекцию на обуви не занести в птичник. А при входе у меня еще есть спец-халатик и спец-обувь и перчатки разные.... У Вас разве не принимали птичник ветеринары???????? Мне они сказали чтоб посторонние вообще ни-ни не входили туда....Правда сын все-равно забегает и маленьких птенцов в руки берет-играет... :ti_pa:[/quote]

Вы все правильно делаете.
Надо делать как положено, а плохо само собой получится
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Сообщение Admin » 04 мар 2012, 23:01

Свеча писал(а):А коврик нужен обязательно- чтоб инфекцию на обуви не занести в птичник. А при входе у меня еще есть спец-халатик и спец-обувь и перчатки разные.... :ti_pa:

Мне стало стыдно! Не мою поддоны, полы, стены и нет коврика. Только раз в 2 недели пылесосом собираю паутину. Бедные мои птички![/quote]

Света, не только Вам :smu:sche_nie:
Но коврики то по большому счету очень даже нужны :(
www.Perepelkina-ferma.ru
Admin
Администратор

Сообщение sachalin » 12 мар 2012, 14:06

Справшивали- из чего поддоны.....написано в рекламе было из оцинкованного листа и сетка оциинкованная....вроде пока держатся и не ржавеют...значит правду фирма писала. Летом попробую вытаскивать по одной батарее на улицу и помыть из автомойщика под струей....блин везде накакивают... сзади клеток прямо кучи лежат уже....достать тяжело. А тут вот вентилятор мой за 11 тысяч накрылся.....от сырости и мороза на улице видно конденсат внутри накопился....жаль моторчик. Пришлось купить другой- он не такой мощный-тянет слабо....запах сразу стал чувстоваться. И подскажите- почему некоторые поильники нипельные стали течь вдруг???? на поддонах теперь вода стоит....а ведь сухо было.... Муж в непонятках я тем более.....так тяжело все осваивать новое....
sachalin

Пред.След.

Вернуться в Инкубация