Инкубация и вывод перепелят

Вопросы связанные с инкубацией перепелов, режимы инкубации, инкубаторы для перепелов - особенности и доработки.

Re: Инкубация и вывод перепелят

Сообщение Игорь » 02 мар 2012, 18:41

Уважаемые профи!!! Прошу дать оценку моему результату первой инкубации. Заложил 116 яиц,от закладки до первого птенца прошло 17,5 суток, вылупление длилось 20 часов, получил 93 птенца, прошла неделя - осталось 88 живых перепелят, 2 из них "сомнительные", может-быть отойдут, а остальные нормальные, аппетит хороший, водичку пьют, бегают, уже начинают отрастать перья. Кормлю мультигейном для цыплят кур-несушок, первые 2 дня пропаивал кипяченой водичкой с добавлением 1 куб на 1 литр энрофлоксацину. Может что-то надо делать еще? Подскажите!!!!!!! Ну очень хочется дождаться полезных яиц и вкусненького мяска. :nez-nayu:

Отличные результаты.
Выводимость 80% от заложенных. Очень хорошо.
Отход не большой
Перья у перепелят начинают отрастать на 4-й день. Кормить надо (если нет специально для перепелят КК) ПК-2 или ПК-5 для бройлеров. Первые 10 дней надо молоть его в кнрупную муку. (на кофемолке ли на обычной мясорубке)

Никогда ничем перепелят не пропаиваю, т.к. эта птица НЕ убиваемая. Главное дать её тепло 36 градусов первые 2-3 дня, воду и качественный корм.

Мясо будет у вас очень скоро, не успеете оглянутся :)
Игорь

Сообщение Лёля » 02 мар 2012, 21:05

Выход довольно не плохой,а как для первой инкубации ИДЕАЛЬНО!я вообще ничем никогда не пропаивала,первые дни отстоянная вода и отход не 1-3шт. на сотню и то не всегда.А кормите написали не понятно для кур несушек или все таки детским?
Лёля

Сообщение Игорь » 03 мар 2012, 09:41

Кормлю мультигейном для цыплят 1-15 дней отроду, но не перепелов, а кур-несушок.
Игорь

Сообщение Лёля » 03 мар 2012, 09:53

понято,а то я поняла,что сразу для взрослых начали.Удачи с малявками!
Лёля

Сообщение Tania » 09 сен 2012, 04:26

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, охлождать инкудатор нужно ежедневно или с какого то дня? У меня это первый выводок в инкубаторе БИ2
Tania

Сообщение OLE4KAMMM » 30 сен 2012, 10:16

Здрасвствуйте,у меня идут уже 18 сутки инкубации,еще вчера утром яйца начали раскачиваться и постукивать,в 2 часа ночи сегодня начали пищать и стучать сильнее,наклюнулись,но не вылупляются(стучат и пишат по-прежнему,в чем может бытьпроблема?И за какое время до выллупления яйца начинают раскачиваться? :smu:sche_nie:
OLE4KAMMM

Сообщение Admin » 01 окт 2012, 23:15

OLE4KAMMM писал(а):Здрасвствуйте,у меня идут уже 18 сутки инкубации,еще вчера утром яйца начали раскачиваться и постукивать,в 2 часа ночи сегодня начали пищать и стучать сильнее,наклюнулись,но не вылупляются(стучат и пишат по-прежнему,в чем может бытьпроблема?И за какое время до выллупления яйца начинают раскачиваться? :smu:sche_nie:

Думаю к этому времени у Вас уже перепелятки бегают в инкубаторе :)

Шевелиться и кататься они начинают за 12-24 часа до вылупления. В зависимости от породы и качества работы инкубатора, вылупляются перепела в 16,5-19 суток
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение nivanova1972 » 01 мар 2015, 14:58

Доброго времени суток! Прошу помогите мне разрешить сомнения. Я новичок в разведении птицы, да вообще всего сельского хозяйства. Точнее сказать типичная городская. Полгода назад меня торкнуло на разведение птицы, началось все с того, что на работе мне рассказали про перепелов. Вообщем, не долго думая, у меня с ноября живут 5 перепелочек и петух. Вот приобреди оренбургский инкубатор и я стала пробовать. Как положено погоняла инкубатор в холостом режиме, потом на следующий день заложила яйца и медицинский термометр на них. Температура никак не поднимается выше 36,5 градусов часа полтора, я добавиа и еще добавила, а потом поняла, что не правильно меряла. Когда правильно измеряла (по инструкции к инкубатору), то оказалось +42 почти. так у меня яйца при этой температуре часа 3 были. Как думаете, погибли зародыши? Сейчас они лежат в инкубе 3 суток. Может не стоит ждать еще 14 дней и менять на новые? Верчу-кручу яйца как положено. Помогите,пожалуйста советом.
nivanova1972

Сообщение Admin » 01 мар 2015, 15:27

Здравствуйте

У Вас очень сложный вопрос. МНОГО неизвестных, среди которых
1. Вы первый раз инкубируете и попросту не умеете пока (нет навыка) пользоваться инкубатором
2. Не понятен механизм изменения температуры.
3. Много чего еще (писать не буду) но ГЛАВНОЕ, вы пока учитесь и это прекрасно.

Я рекомендую дождаться окончания инкубации и получить результат. А результат непременно будет. Живые организмы очень адаптивны к экстремальным условиям, а перепелки тем более.

Вывод будет не полноценным в любом случае, но он будет.

Держите нас в курсе, будем помогать.
Я тоже начинал разведение перепелов с городской квартире, инкубация это ЧУДО, особенно первый раз :-):
Успехов Вам.
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение nivanova1972 » 01 мар 2015, 18:31

Да уж, учусь - сказано точно. Инкубатор самый простецкий для начала купили. Колпак утепленный, внизу емкость для воды, над ним стоит батарея с яйцами, окошко стеклянное с двумя отверстиями для воздуха и еще отверстие, куда вставлены провода от датчик терморегулятора. Стоит на столе в комнате. Для подстраховки еще 4 бутылочки с водой разложила по бокам (все уходим на работу и до вечера никого нет, мало ли что со светом, но отключения редко бывают, где-то 1-2 раза в год самое большое минут на 40, но все равно страхуюсь). Температуру измеряю путем опускания медицинского термометра через одно из вентиляционных отверстий в смотровом окне до верхнего уровня яиц. Яйца свои насобирали 16 штук получилось, собирали 6 дней, на 7 день заложили и вот случилась такая оказия с температурой. Все в первый раз, но результата хочется и совета, т.к. не умеем, все знания из интернета берем.
Еще вопрос - можно ли брать для инкубации магазинные яйца? Кто-то пишет, что можно, другий - что это смешно. Я думаю о вливании новой крови.
nivanova1972

Пред.След.

Вернуться в Инкубация