Инкубация и вывод перепелят

Вопросы связанные с инкубацией перепелов, режимы инкубации, инкубаторы для перепелов - особенности и доработки.

Re: Инкубация и вывод перепелят

Сообщение Людмила » 12 окт 2011, 17:56

Спасибо за ответы и поздравления, ребята уже большие, сеголня уже 13 дней. Хотела узнать когда они будут отличатся (мальчики от девочек)? И еще они уже литают во все, когда их нужно пересаживать в клетки для взрослой птицы?
Людмила

Сообщение Admin » 12 окт 2011, 21:15

Отличить можно с 21 дня, но это со временем, а так... в месяц можно без проблем самца от самки отличить.
Пересаживают их в это же время.
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение Рыжова Елена » 21 окт 2011, 04:31

Подскажите, птенцы повылуплялись, но у двоих лапы не раскрыты, бегают хромают, но бодренько. Если их оставить, что с ними будет дальше? Может и пусть растут.
Рыжова Елена

Сообщение VIT3178 » 21 окт 2011, 20:18

РЕШАТЬ ВАМ МОЖЕТ ДАЖЕ И НЕСТИ ЯЙЦА БУДУТ НО ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ
Ничего не стоит тот, кому не завидуют
VIT3178

Сообщение Рыжова Елена » 22 окт 2011, 07:20

Сколько вообще длится выход из яйца? А то этим двоим с кривыми ногами я помогала родится (можно ли вообще это делать?), мне показалось что они очень долго рождаются, после наклева часа три не могли вылупится. У одного ноги уже нормальненько, а вот другой с культей так и останется уже, но на вид он ничего, кушает тоже хорошо.
Рыжова Елена

Сообщение VIT3178 » 22 окт 2011, 20:19

я раньше помогал вылуплятся но теперь этого не делаю так как это слабые птинцы всёравно пропадут.а вылуп массавый длится часа 4 потом собираю оставшиеся яйца и.....
Ничего не стоит тот, кому не завидуют
VIT3178

Сообщение Olga » 18 дек 2011, 03:52

Совершенно согласна с VIT3178
Я после массового вывода, жду 12 часов и выключаю инкубатор. Хотя каждый раз и говорю себе, что больше не буду помогать вылуплятья, но... на те же грабли каждый раз и ступаю :-) ЖАЛКО их, а толку, как показывает практика - дохнут они в разном возрасте потом (до яйцекладки никто не доживает)

Поэтому, прошел вывод, отсчитали 12 часов - выключили инкубатор. ВСЁ! (Тут главное головой, а не сердцем (как я) думать надо. :ny_tik:
Olga

Сообщение Лёля » 20 дек 2011, 02:26

Соглашусь,что чаще всего основной выход перепелят здоровых 12 часов,я после разведчика примерно так отсчитываю и выгребаю птенцов.Но рука не поднимается выключить инкуб и оставляю еще иногда 2-10штук еще довыкарабкается,часть с дефектом.И конечно когда выбрасываю яйца почти всегда анализирую и вскрываю,и если какой калеч еще ковыряется помагаю.Если калека сильная кидаю псу,если передвигается хотя бы как, оставляю природа сама решит.Но скажу точно,что многие с карявой лапой,горбом(голова низко шея скрючена),раздвоенный клюв-доживали до убоя запросто и не все отставали по весу от нормальных.Так что если меряется не тысячами и для вас все важны пусть остаются,в супе не важно был ли у него клювик и глаз наместе,кстати я среди сотни и не заметила,что такой птах рос,при убое в газа ему взглянула,а глаз один и клюв ножницами и при этом тушка 200грамм.Так что думаю каждый для себя сам должен решать оставлять,выбраковывать и склеевать ли самолетов раскаряк:-)
Лёля

Сообщение Admin » 20 дек 2011, 20:35

Лёля писал(а):Соглашусь,что чаще всего основной выход перепелят здоровых 12 часов,я после разведчика примерно так отсчитываю и выгребаю птенцов.Но рука не поднимается выключить инкуб и оставляю еще иногда 2-10штук еще довыкарабкается,часть с дефектом.И конечно когда выбрасываю яйца почти всегда анализирую и вскрываю,и если какой калеч еще ковыряется помагаю.Если калека сильная кидаю псу,если передвигается хотя бы как, оставляю природа сама решит.Но скажу точно,что многие с карявой лапой,горбом(голова низко шея скрючена),раздвоенный клюв-доживали до убоя запросто и не все отставали по весу от нормальных.Так что если меряется не тысячами и для вас все важны пусть остаются,в супе не важно был ли у него клювик и глаз наместе,кстати я среди сотни и не заметила,что такой птах рос,при убое в газа ему взглянула,а глаз один и клюв ножницами и при этом тушка 200грамм.Так что думаю каждый для себя сам должен решать оставлять,выбраковывать и склеевать ли самолетов раскаряк:-)

Так, обычно такие птенцы требуют особого ухода, за ними следишь, кормишь, "пеленаешь" :(. И это... А потом в суп??? :sh_ok: ДРУГА и в СУП :du_ma_et:

Шучу конечно же.... ДА психологически это сложно, но тут или ты его или он тебя...
www.Perepelkina-ferma.ru
Клетки для перепелов, ниппельные поилки для перепелов, разведение перепелов.
Admin
Администратор

Сообщение Лёля » 21 дек 2011, 01:05

у меня времени особо нет сильно пеленать,я их и отдельно не держу.затопчут так затопчут толпа дружбанов,а сжалятся будет жить.Ведь в основном то так и происходит слабый может и выжил бы да на пути толпа сильных-естественный отбор.Но зато если прорвется уже ничего не страшно,вообще стараюсь не привыкать-ведь режу чаще тоже сама :cry_ing: в этот раз вообще нет инвалидов,все кто был с браком видимо в яйцах остались,даже выходить не стали
Лёля

Пред.След.

Вернуться в Инкубация